Улучшим движение калужских маршруток

Маршрутную сеть общественного транспорта Калуги ждут перемены уже к маю следующего года.

Сейчас в городе работают 84 муниципальных маршрута: 73 автобусных и 11 троллейбусных, рассказали в пресс-службе городской думы Калуги. Ежедневно на городские маршруты выходит 663 единицы транспортных средств.

В управлении городского хозяйства считают, что строительство новых микрорайонов, а также транспортная перегруженность в центре Калуги, вынуждает задуматься о новой схеме движения.

Город выделил около девяти миллионов рублей для разработки комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД). Контракт заключен с воронежской проектной организацией «ДорМостПроект», который мы выполним к маю 2019 года. Изменения коснутся и маршрутной сети общественного транспорта в том числе.

— Корректировка схемы дорожного движения в Калуге назрела уже давно. Надеюсь, что кроме капиталоемких долгосрочных проектов, разработчики внесут и конкретные предложения по улучшению работы общественного транспорта,

— отметил депутат Андрей Смоловик.

Специалисты компании ООО «ДорМостПроект», представят оптимизированный перечень маршрутов регулярных перевозок, график перехода на оптимальную маршрутную сеть, рекомендации по оптимальным интервалам движения, количеству и типу подвижного состава.

Во время обсуждения проекта были учтены беспокойства депутатов по поводу и способов оплаты проезда в калужских маршрутках. Когда водители берут деньги во время движения, это нередко создаёт аварийные ситуации. В связи с этим, было предложено внедрить на машинах частных перевозчиков автоматизированные системы оплаты проезда, в том числе по безналичному расчёту.

Выходные данные статьи: Улучшим движение калужских маршруток | | | Новости | http://cdproekt.ru/images/ico/cdp.png | Для Калуги ООО ДорМостПроект, представит оптимизированный перечень маршрутов регулярных перевозок, график перехода на оптимальную маршрутную сеть, рекомендации по оптимальным интервалам движения, количеству и типу подвижного состава. | КСОДД для Калуги, маршрутки в Калуге, улучшение транспортной ситуации в Калуге

Задать вопрос

Вы можете обратиться по интересующему Вас вопросу и мы сами свяжемся с Вами, чтобы ответить на него.

Написать